У початок

УГД привлекает подрядчиков на ремонт скважин

ПАО «Укргаздобыча» объявила тендер на 200 операций капитального ремонта скважин с применением колтюбингового оборудования. Соответствующая тендерная документация обнародована в системе ProZorro.

Ожидаемая стоимость работ – 376,3 млн грн. Срок выполнения– 12 месяцев с момента подписания контрактов.

Колтюбинг это одно из перспективных направлений специализированного оборудования для газонефтяной промышленности, которое основано на использовании гибких непрерывных труб, которые заменяют традиционные сборные бурильные трубы при работах внутри скважин.

Как сообщал enkorr, добыча природного газа ПАО «Укргаздобыча» в январе-марте 2018 г. составила 3,764 млрд куб. м, что на 2% (67,2 млн. куб. м) больше чем за аналогичный период прошлого года. На второй квартал компания планирует на 50% увеличить объям колтюбинговых работ.

В 2017 г. ПАО «Укргаздобыча» увеличило добычу газа на 4,4% (на 640,7 млн куб. м) – до 15,24 млрд куб. М.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания – крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей добычи. В состав ПАО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

В 2017 г. компания добыла 15,25 млрд куб. м природного газа, 470,9 тыс. нефти с конденсатом. Переработка сырья составила 510,25 тыс. т, выпуск СУГ – 165,6 тыс. т.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти