У початок

УГД остановит работу Шебелинского ГПЗ для подготовки к выпуску ДТ Евро-4

ПАО «Укргаздобыча» (УГД) остановит работу Шебелинского ГПЗ в связи с пуско-наладочными работами на модернизированной системе управления технологическим процессом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО.

Отмечается, что пуско-наладочные работы модернизированной системы управления технологическим процессом будут проводиться в период с 29 августа по 1 сентября (включительно).

По информации OilNews, остановка работы ГПЗ может быть связана с подготовкой оборудования завода к запуску процесса производства дизельного топлива стандарта Евро-4, которое анонсировалось на сентябрь.

Напомним, что 13 апреля заявила о полном переходе на выпуск бензинов Евро-4 и перенаправлении всего ДЭПБК на собственную переработку. После этого ПАО начало реализацию сначала бензинов А-92, с мая к ним добавились высокооктановые бензины, с июня – низкооктановые.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, Яблуновский ГПЗ, ряд предприятий по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти