У початок

Турция приступает к поиску новых нефтегазовых месторождений на Черном море

Турция 26 ноября приступает к новым разведработам по нефти и газу на Черном море, передает trend.az со ссылкой на информацию, полученную в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции.

В церемонии по этому случаю примет участие министр энергетики и природных ресурсов Фатих Дёнмез. Ранее он заявил, что в южной турецкой провинции Мерсин начнутся разведработы по нефти и газу.

В средиземном море разведработы по нефти и газу Турция начала 30 октября. Для начала работ было спущено на воду новое судно сейсморазведки «Фатих».

Согласно отчету министерства энергетики, с 2014 г. в рамках работ по разведке новых нефтегазовых месторождений в Турции в общей сложности было пробурено 56 скважин, из которых 54 находятся на суше, две — в море.

По итогам 2017 года в Турции было проведено 1863 разведывательных рабоыт по поиску новых нефтегазовых месторождений.

Турция также планирует создать новую компанию по разведке нефти и газа за рубежом, которая, как ожидается, будет вести работы в странах Центральной Азии и Африки.

Как сообщал enkorr, турецкая компания Derin Shipping & Trading Co намерена содействовать  Республике Беларусь в строительстве на Днепре речного порта с выходом в Черное море.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти