У початок

Центробанк РФ сохраняет в базовом прогнозе цену на нефть в $40/барр.

На данный момент Центробанк России сохраняет в базовом прогнозе среднесрочную цену нефти на уровне $40/барр. Об этом передает «Прайм» со ссылкой  на интервью первого зампреда ЦБ РФ Ксении Юдаевой.

«Я думаю, сегодня наше видение того, что среднесрочная стабильная через цикл цена на нефть 40 долларов за баррель, остается!», – сказала Юдаева журналистам.

«В последнее время мы видели много событий, в том числе ураганы, которые привели к росту цены на нефть. И действительно, нужно обсудить, насколько временный тот эффект на цену на нефть, который мы сейчас наблюдаем. То есть насколько цены, которые мы наблюдаем, будут устойчивы, сколько этот период будет продолжаться. Сейчас пока мы это детально не обсуждали», – добавила она.

«Мы на следующем заседании, я думаю, будем обсуждать, и потом в декабре, насколько этот сценарий нуждается в пересмотре. Насколько вероятность этого сценария изменилась», – заявила первый зампред ЦБ.

Как сообщал enkorr, по мнению главы компании «Роснефть» Игоря Сечина в 2018 г. цены на нефть могут опуститься до $40–43/барр. на росте добычи в США и вероятной девальвации американского доллара.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти