У початок

«Центрнафтогазпостач» выставил на биржу 350 т белорусского ПБА

Компания «Центрнафтогазпостач» 18 июня проведет торги 350 т сжиженного газа на условиях отгрузки с железнодорожной станции Коростень. Об этом свидетельствует бюллетень, обнародованный «Украинской энергетической биржей» (УЭБ).

Срок поставки предусмотрен в период 18-24 июня. 50% стоимости приобретенного ресурса оплачивается в течение 3 банковских дней с даты заключения договора, окончательный расчет будет проходить в день поставки вагоно-цистерн на стацию Коростень.

«Центрнафтогазпостач» предлагает ПБА производства Речицкого ГПЗ «Белоруснефти».

Как сообщал enkorr, оптовые цены СУГ растут под влиянием котировок на границе и повышения спроса внутри страны. 15 июня средняя цена газа на ГНС выросла на 150-500 грн/т в зависимости от региона, достигнув средней по стране отметки в 22 930 грн/т.

Справка enkorr

Компания «Центрнафтогазпостач» зарегистрирована в 2014 г. До марта 2018 г. основным видом ее деятельности была закупка сжиженного газа импортного и украинского производства в структуре бизнеса облгазов «Региональной газовой компании». После этого компания изменила формат работы с облгазами, начав самостоятельную реализацию СУГ в оптовом рынке. «Центрнафтогазпостач» является импортером сжиженного газа нефтеперерабатывающих заводов России и Белоруссии, а также Казахстана.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти