У початок

«Центрнафтогазпостач» выставил на биржу казахский СУГ по 20 500 грн/т

Компания «Центрнафтогазпостач» выставила на биржевые торги на «Украинского энергетической бирже» 230,65 т сжиженного газа производства «Жаикмунай» (Казахстан). Стартовая цена установлена на уровне 20 500 грн/т. Об этом свидетельствует бюллетень торгов, запланированных на 25 мая.

Ресурс предложен ж/д-транспортом со станции Основа (Харьковская обл.) Весь объем разбит на 7 позиций (лотов) примерно по 33 т. Передача газа будет осуществляться в преиод с 29 мая по 1 июня.

По словам главы «Центрнафтогазпостач» Дмитрия Курподерова, это первая поставка казахского СУГ компанией с 2015 г.

Накануне УГД реализовала 2 835 т СУГ по средней цене 21 100 грн/т без учета стоимости налива (260 грн/т).

Как сообщал enkorr, первый раз «Центрнафтогазпостач» предложил свой СУГ на биржевых торгах 24 апреля, успешно реализовав весь выставляемый объем. Компания также проводила торги СУГ в режиме дифференциалов. Глава «Центрнафтогазпостач» в комментарии enkorr сообщил о планах проводить биржевые торги СУГ на регулярной основе.

Ранее в интервью enkorr в марте 2018 г. Д. Круподеров сообщил, что компания меняет свой формат работы с облгазами. «Сегодня мы наблюдаем за тем, как рынок СУГ быстро трансформируется. Нам важно предоставлять клиентам не только лучший сервис по доставке СУГ, но и применять лучшие практики его реализации», – рассказал Д.Круподеров.

Справка enkorr

Компания «Центрнафтогазпостач» зарегистрирована в 2014 г. До марта 2018 г. основным видом ее деятельности была закупка сжиженного газа импортного и украинского производства в структуре бизнеса облгазов «Региональной газовой компании». После этого компания изменила формат работы с облгазами, начав самостоятельную реализацию СУГ в оптовом рынке. «Центрнафтогазпостач» является импортером сжиженного газа нефтеперерабатывающих заводов России и Белоруссии.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти