У початок

Цены на нефть снижаются из-за опасений ее перепроизводства

Фьючерсные контракты на нефть дешевеют вторую сессию подряд: внимание трейдеров переключилось на риск избыточного предложения, а ожидаемая конфронтация между Соединенными Штатами и Ираном пока не состоялась.

Стоимость барреля сентябрьской нефти Brent 24 июля к 9:10 по Киеву составила $72,94 (-0,18%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $67,72 (-0,21%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $73,06 и $67,89 соответственно.

В ходе предыдущих торгов «черное золото» подорожало после ставшего мэмом твита Дональда Трампа, в котором он предупредил Иран о тяжелых последствиях случае дальнейших угроз Соединенным Штатам.

Иран находится под растущим давлением со стороны США, поскольку Вашингтон вынуждает остальные страны полностью прекратить импорт иранской нефти с начала ноября. Саудовская Аравия и другие крупные производители наращивают объемы производства, чтобы компенсировать потери, которые, вероятно, возникнут в ноябре. Однако многие аналитики полагают, что это не позволит компенсировать обнуление экспорта иранской нефти, падение добычи венесуэльской нефти и вероятные перебои с поставками сырья из Ливии и Нигерии.

В прошлый уик-энд запасы сырой нефти на распределительном хабе в Кушинге (шт. Оклахома, США) неожиданно увеличились, сообщает Genscape. Однако в недельном выражении аналитики прогнозируют очередное снижение коммерческих запасов сырой нефти в США.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти