У початок

Цены на нефть малоподвижны

Стоимость барреля сентябрьской нефти Brent 27 июля к 8:45 по Киеву составила $74,54 (0,00%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $69,62 (+0,01%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $73,93 и $69,30 соответственно.

Цены на нефть были поддержаны приостановкой поставок саудовской нефти через Красное море, падением коммерческих запасов нефти в США и позитивными результатами переговоров межды президентом США Дональдом Трампом и главой Европейской комиссии Жан-Кклодом Юнкером.

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, заявила, что она «временно прекратила» поставки нефти через Баб-эль-Мандебский пролив после нападения йеменских повстанцев на саудовские супертанкеры. Однако, по мнению отраслевых экспертов, этот шаг Эр-Рияда не окажет существенного влияния на стоимость доставки сырья из Саудовской нефти, поскольку путь через Баб-эль-Мандебский пролив для королевства не главный и не единственный.

Цены на WTI первоначально поддерживались данными, свидетельствующими о значительном падении коммерческих запасов сырой нефти в США на прошлой неделе. Однако стратег PVM Тамас Варга подчеркнул, что это снижение носит не настолько бычий характер, как кажется: большая часть падения пришлась на Запад США, отделенный от остальной части страны Скалистыми горами. Поэтому в данном случае величина снижения запасов не является индикатором, свидетельствующим на падение коммерческих запасов нефти на всей территории США.

Угроза трансатлантической торговой войны ослабела после переговоров между президентом США Дональдом Трампом и президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. По предварительной информации, ее результатами стали отказ США от введения пошлин на импорт европейских автомобилей и согласие Европы увеличить закупку американского сжиженного природного газа.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти