У початок

Цена нефти снизилась до $73,47/барр. на слабой статистике по рынку труда США

Нефть в ходе вечерних торгов в четверг опустилась в цене до $73,47/барр. на возросших опасениях относительно перспектив восстановления американской экономики после выхода слабой статистики с рынка труда страны.
Цена октябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 16:18 по Киеву опустилась по сравнению с уровнем 1 сентября на $0,44 (0,6%) – до $73,47/барр.
Стоимость фьючерса на нефть Brent на октябрь на Лондонской бирже ICE Futures 2 сентября снизилась на $0,94 (1,23%) – до $75,41/барр., сообщает «Интерфакс-Украина».


По данным Минтруда США, число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 6 тыс. – до 472 тыс. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 478 тыс., а не 473 тыс., как сообщалось ранее.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения на 2 тыс. с объявленного ранее уровня – до 475 тыс.
Даже несмотря на неожиданное сокращение количества заявок на пособие по безработице, уровень заявок оказался на прошлой неделе выше среднего с начала этого года значения в 463 тыс. заявок в неделю.
«Несмотря на то, что число заявок немного сократилось, их количество все еще превышает 470 тыс., что является признаком того, что экономика все еще находится в серьезном затруднении», – отмечает аналитик Tradition Energy Джин МакДжилиан.
 

Негативным фактором также стали данные о запасах углеводородов в США на прошлой неделе.
Согласно отчету Минэнерго США, опубликованному в среду, запасы нефти в США выросли за прошедшую неделю на 3,43 млн баррелей – до 361,7 млн барр. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали увеличения на 1,2 млн барр.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти