У початок

Цена газа на торгах ПГНК достигла 10 450 грн/т

Сегодня, 14 августа, состоялись очередные электронные торги СП «Полтавская газонефтяная компания» (входит в структуру JKX Oil&Gas) по реализации сжиженного газа. Об этом OilNews сообщил источник в компании.

Цена реализации достигла отметки 10 450 грн/т, что на 350 грн больше, чем на предыдущих торгах. На аукцион ПГНК выставляла 350 т газа по стартовой цене 9 800 грн/т.

Для участия в торгах зарегистрировалась 21 компания, которая претендовала на объем в 1 010 т. Всего было продано 360 т СПБТ, а покупателями стали 8 компаний.

«Вероятно, цена газа будет расти и дальше. Спрос толкает цены вверх, сегодня были даже ожидания, что дойдет до отметки в 11 тыс. грн/т», – отметил представитель ПГНК.

Как сообщал OilNews, на прошлых торгах 7 августа сжиженный газ подорожал на 6,6% и был реализован по 10 100 грн/т.

В конце июля оптовая цена сжиженного газа значительно выросла из-за сокращения предложения импортного ресурса и, как следствие, сформировавшегося дефицита ресурса на рынке во второй половине июля.

Стоимость пропан-бутана также растет в украинских сетях АЗС и АГЗС.

Справка OilNews

СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) входит в структуру британской JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы в Полтавской области общей площадью 271 км2, а также три разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 км2.

Электронные торги проводятся на сайте ПГНК. Для участия в торгах компании должны прислать в ПГНК копии установочных документов, после чего им присылается логин и пароль для входа на сайт в режим торгов.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти