У початок

Цена автомобильного ДТ на АЗС в США достигла максимума за шесть недель

По состоянию на 1 марта средняя за неделю розничная цена автомобильного дизельного топлива (для всех его типов) на АЗС в США составила с учетом налогов $2,861/галл. (около $0,76/л) – самый высокий показатель после 18 января. Об этом сообщило РБК.
Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, галлон дизельного топлива в США подорожал за неделю на $0,29, а за две последние недели розничная цена дизельного топлива по стране повысилась в среднем на $0,11/галл.
На 15 февраля его средняя недельная цена опустилась до минимума семи недель – 2,756 $/галл. Снижение цены за пять недель составило 0,123 $/галл.
По состоянию на 1 марта средняя недельная розничная цена автомобильного ДТ по стране установилась на $0,77 выше своего показателя за аналогичный период 2009 г. При этом дизельное топливо на АЗС в США на 1 марта стоило дороже бензина в среднем на $0,16. Средняя цена бензина 1 марта составила $2,702/галл. – максимум за пять недель. Розничная цена дизельного топлива в США превышает розничную цену бензина уже 29 недель подряд – с 17 августа 2009 г.
Напомним, что1 марта в Нью-Йорке на бирже NYMEX цена апрельского фьючерса Light, Sweet Crude Oil опустилась на $0,96, или 1,2%, – до $78,70/барр.
В Лондоне на электронной товарной бирже IСE Futures Europe цена апрельского фьючерса IPE Brent Crude снизилась на $0,70, или 0,9%, – до $76,89/барр.
Нефть на биржах в начале текущей недели установилась по итогам торгов несколько выше показателя 25 февраля. Снижение нефтяных фьючерсов было вызвано опасениями сохранения низкого спроса на нефтяные энергоносители и укреплением позиций доллара США на мировом валютном рынке.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти