У початок

Трубопроводное ДТ впервые выставлено на УЭБ

ООО «Мартин Трейд» впервые выставил на торги на «Украинской энергетической бирже» дизельное топливо на условиях отгрузки с терминала в Новограде-Волынском (Житомирская обл.). Торги запланированы на 13 ноября, говорится в сообщении УЭБ.

Компания предложила 300 т российского ДТ с разбивкой на 10 лотов по 30 т с отгрузкой автотранспортом. Стартовая цена установлена на уровне 31 200 грн/т или 26,03 грн/л, учитывая плотность трубопроводного ресурса.

Кроме этого представлено 300 т мозырского ДТ сорта F на условиях отгрузки с нефтебазы в г. Ривне. Объем также разбит на 10 лотов, стартовая цена — 31 800 грн/т или 26,46 грн/л.

«Биржевые торги — эффективный и удобный механизм, мы видим это по продажах других энергоресурсов. Решили использовать этот механизм для реализации ДТ», — прокомментировал глава компании Владимир Порайко.

Поставка будет осуществляться  в течение недели после проведения торгов (14–20 ноября).

Напомним, «Мартин Трейд» начал импортировать ДТ через нефтепродуктопровод в конце июля и стал выходить с этим ресурсом на оптовый рынок с Новограда-Волынского и Смыги (Ровенская обл.).

Справка enkorr

«Мартин Трейд» занимается оптовой реализацией нефтепродуктов с 2014 года. С июля 2018 г. компания начала импортировать ДТ через нефтепродуктопровод «ПрикарпатЗападтранс», поставив за июль-октябрь около 5,7 тыс. т. Помимо ДТ, «Мартин Трейд» занимается торговлей природным газом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти