У початок

«Трейд Коммодити» поставит «Укрзализныце» 45 тыс. т ДТ

Центр обеспечения производства (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» 1 октября определил победителя трех тендеров на закупку 45 тыс. т (по 15 тыс. т каждый) дизтоплива с применением формульного расчета цены. Об этом свидетельствуют результаты торгов на площадке ProZorro.

В частности, в конкурсах приняли участие ТД «Сокар Украина», ООО «Фирма «Фидея», ЧП «ОККО Контракт», ООО «Анвитрейд» и ООО «Нафтотрейд Капитал» (WOG).

Во всех трех конкурсах победу одержала ООО Фирма «Фидея» (входит в структуру «Трейд Коммодити»), предложившая расчетную цену на день проведения торгов 32 038,8 грн/т.

Предложенная «Фирмой «Фидея» цена на формульных торгах на 1% ниже среднерыночной, которая, по данным мониторинга «Консалтинговой группы А-95», на день проведения аукционов составляла 32 360 грн/т.

Конечный срок поставки ресурса определен 31 декабря 2018 г.

Напомним, 27 сентября «Укрзализныця» определила победителей двух тендеров на закупку 30 тыс. т (по 15 тыс. т каждый) дизтоплива с применением формульного расчета цены. Ими стали «Анвитрейд» и SOCAR.

Справка enkorr

«Трейд Коммодити» стала активным участником гостендеров в начале 2016 г. На сегодня она на 60% обеспечивает топливом Минобороны и на 50% «Укрзализныцю». Журналистские расследования указывают на поддержку «Трейд Коммодити» со стороны руководства фракции БПП, в частности депутата Александра Грановского, которого СМИ называют смотрящим за судами. 16 октября 2017 г. бизнесмен Андрей Адамовский, ранее известный своим сотрудничеством с А. Грановским, заявил, что является «одним из инвесторов» этой компании. Вторым инвестором был назван Владимир Трофименко. На данный момент учредитель «Трейд Коммодити» Вадим Майко и один из ее топ-менеджеров Владимир Гарькавый объявлены в розыск.

ООО «Фирма «Фидея» основано в марте 2017 г., в декабре компания впервые заявилась на тендеры Министерства обороны.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти