У початок

Тракторы Valtra перейдут на возобновляемое ДТ от Neste по всему миру

Компания Valtra станет первым в мире брендом, выпускающим тракторы, силовые агрегаты которых могут работать на возобновляемом топливе Neste MY Renewable Diesel. Это ДТ производится из отходов, передает PetrolPlaza.

Благодаря сотрудничеству с Neste, компания Valtra будет использовать возобновляемое дизельное топливо в более чем 75 странах.

«Neste MY позволит сделать эксплуатацию нашей техники более экологичной. Мы являемся крупным потребителем дизельного топлива, поэтому [переход на возобновляемое ДТ] – это действительно важное решение», – сказал директор по маркетингу компании Valtra Микко Лехикоинен.

Сотрудничество с Neste позволит производителю тракторов ежегодно экономить 700 тыс. л традиционного дизтоплива, получаемого из ископаемых углеводородов.

Сокращение количества ежегодных выбросов за счет использования компанией Valtra возобновляемого ДТ эквивалентно выбросам, производимым 560 легковыми автомобилями.

Справка enkorr

Neste MY Renewable Diesel относится к классу Hydrotreated Vegetable Oil – HVO (гидратированное растительное масло) и его не следует путать с традиционным биодизелем. Оно может использоваться при смешении с нефтяным ДТ в любых пропорциях или в качестве самостоятельного вида топливо в любых дизельных двигателях.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти