У початок

Trafigura закрывает сделку по приобретению более 250 АЗС в Аргентине

Один из крупнейших сырьевых трейдеров мира Trafigura Group Pte Ltd закрыл сделку по приобретению большей части активов аргентинской компании Pampa Energia S.A., передает PetrolPlaza.

По условиям сделки, анонсированной в декабре 2017 г., Trafira приобретает более 250 автозаправочных станций и нефтеперерабатывающий завод Ricardo Elicabe (BBR), расположенный в портовом городе Баия-Бланка (Аргентина). Стоимость сделки – $90 млн. Заправки возобновят свою работу в течение ближайших месяцев по окончании процесса ребрендинга.

Кроме того, Trafigura разрабатывает в Аргентине сеть автозаправочных станций, работающих под брендом Puma Energy.

В настоящее время активы Trafigura в Аргентине включают в себя танкерный флот и терминал Campana, которые обеспечивают поставки бензина и дизтоплива в Аргентину, Парагвай и Боливию по реке Парана.

«Trafigura считает, что аргентинский рынок имеет значительный потенциал роста. Мы намерены стать долгосрочным поставщиком топлива для этой страны», – сказал Патрисио Норрис, со-глава компании Oil and Gas for Trafigura в Северной и Южной Америке.

Справка enkorr

Trafigura – транснациональная биржевая компания, основанная в 1993 году. Занимает второе место в мире по мировым поставка нефти, уступая по этому показателю Vitol. По итогам 2016 г. оборот компании составил $136,4 млрд, чистая прибыль – $887 млн. Суммарная стоимость активов – $48,6 млрд.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти