У початок

Toyota обеспечит Seven-Eleven беспилотными развозными электромагазинами

В рамках сотрудничества между глобальной сетью розничной торговли Seven-Eleven и автомобильной корпорацией Toyota в ближайшее время на дорогах Японии могут появиться самоходные беспилотные продуктовые магазины. Об этом передает petrolplaza со ссылкой на публикацию в Japan Times.

По данным издания, Toyota Motor Corp. рассматривает возможность превращения беспилотных развозных электрокаров в самоходные супермаркеты, которые будут доставлять предлагаемые в сети Seven-Eleven продукты непосредственно клиентам. В рамках этого проекта основное внимание будет уделено повышению удобства самообслуживания в малозаселенных районах, где традиционные для Японии стационарные интернет-магазины (англ., brick-and-mortar) были закрыты из-за низкой рентабельности.

Японский автомобильный гигант также планирует поставлять беспилотные развозные электрокары торговым сетям Yamato Holding Co., Starbucks, Amazon и Pizza Hut.

Как сообщал enkorr, в январе на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе Toyota представила свою инновационную транспортную платформу e-Palette. Она включает в себя несколько автономных электромобилей различных типоразмеров, обеспечивающих автоматическую доставку товара потребителям.

Справка enkorr

В некоторых странах, например, в Китае, Швеции и США, беспилотные передвижные магазины самообслуживания уже функционируют. К таковым относятся, например, автономные мобильные супермаркеты Wheelys Moby-Store, сочетающие в себе элементы онлайновой и оффлановой торговли.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти