У початок

Toyota и 7-Eleven объединили усилия по продвижению «водородных» грузовиков

Японский автомобильный гигант Toyota и оператор крупной международной сети небольших магазинов компания 7-Eleven намерены общими усилиями продвигать грузовые электромобили, силовые агрегаты которых получают энергию от топливных ячеек (FCV), передает Petrolplaza.

В пресс-релизе автомобильной компании сообщается, что Toyota в рамках соглашения с 7-Eleven займется разработкой и производством развозных «водородных» грузовиков. Причем батареи на топливных ячейках будут обеспечивать энергией не только силовой агрегат и бортовую электронику, но и блок охлаждения продуктов.

Кроме того, на грузовых FCV компании Toyota, предназначенных для грузового автопарка 7-Eleven будут устанавливаться резервные тяговые аккумуляторы.

Как сообщал OilNews, в мае консорциум из 11 энергетических и автомобильных корпораций, включающий в себя Tokyo Gas, Toyota, Nissan и Honda, рассмотрел возможность создания компании, которая будет стимулировать строительство водородных заправочных станций (ВЗС) и увеличить продажи электромобилей на топливных элементах (FCV). Этот шаг будет способствовать реализации амбициозного плана японского правительства: вывести на дороги страны 40 тыс. водородных электромобилей к 2020 г. К этому времени также планируется построить 160 водородных заправок (в настоящее время в Японии насчитывается 98 подобных станций).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти