У початок

Total продаст частным компаниям нефтегазовые месторождения в Северном море

Французский энергетический гигант Total готовится продать свои пакеты акций  нескольких нефтяных и газовых месторождений Северного моря двум частным акционерным компаниям, передает cityam.com со ссылкой на telegraph.

Ожидается, что Total объявит о заключении сделки стоимостью £1 млрд с компаниями Albion Energy и First Alpha Energy Capital к концу этой недели. Предметом сделки станет треть доли в газовом месторождении Лагган-Тормор, где Total сотрудничает с Dong E & P и SSE.

 Работающие в области прямых инвестиций акционерные компании также получат доли в нескольких небольших областях, которые Total купила в рамках сделки с AP Moller-Maersk в 2017 г. за $4,95 млрд (£3,8 млрд).

Добыча на Лагган-Тормор началась в 2016 г., через 30 лет после первого открытия на Лагганском участке. Месторождение обеспечивает около 8% потребностей Великобритании в природном газе, поставляя голубое топливо для 2 млн домашних хозяйств.

Как сообщал enkorr, в сентябре 2018 г. Total  объявил об открытии крупного месторождения  газа на британском шельфе Северного моря. Оно расположено на участке  Glendronach. Его запасы оцениваются в 1 трлн куб. футов (28,3 млрд куб. м).

В конце января Total открыл крупнейшее  месторождение нефти в Северном море за более чем десять лет. Его предположительный объем составляет 250 млн барр.н.э.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти