У початок

Total наращивает инвестиции в ненефтяные активы

Французский энергетический гигант Total SA увеличивает инвестиции в активы, не связанные напрямую с нефтью. В частности, в программы энергетиче6ского менеджмента и в возобновляемую энергетику, передает Oil&Gas Journal со ссылкой на пресс-релиз компании.

В документе отмечается, что Total покупает располагающуюся в Париже компанию GreenFix, которая «объединяет анализ данных, а также управление оборудованием и финансированием с тем, чтобы помочь клиентам эффективно управлять энергопотреблением».

Сроки закрытия сделки не называются.

Кроме того, Total согласилась приобрести 23% в компании EREN Renewable Energy (Париж), которая производит электричество из возобновляемых источников энергии. Соглашение включает в себя возможность получения Total полного контроля над EREN RE через пять лет.

Растущие инвестиции энергетических гигантов в неуглеводородные активы становятся мировым трендом. Как сообщал enkorr, компания Royal Dutch Shell на фоне решений правительств Индии и Китая о переходе на электромобили и этилсодержащие топливные смеси, к 2025 году намерена получать 20% прибыли на азиатских рынках заряжая электромобили и заправляя традиционные автомобили «зеленым» топливом.

Согласно прогнозу компании Nissan Motors, к 2020 г. количество станций быстрой зарядки (СБЗ) электромобилей превысит в Великобритании количество АЗС. К этому времени число традиционных заправок составит в Объединенном Королевстве 7870 станций, в то время, как число СБЗ возрастет до 7900 шт.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти