У початок

Tesla будет продавать свои электромобили в стране с самым дешевым бензином, – Bloomberg

Tesla Inc. намерена освоить новый для себя рынок – Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и продавать дорогостоящие электромобили в стране с самым дешевым автомобильным топливом.

Компания начала прием заявок на электроседан Model S и электрокроссовер Model X, которые будут отгружены потребителям летом. Кроме того, Tesla планирует открыть свой первый на Среднем Востоке фирменный сервисный центр в июле и организовать онлайновые продажи. Об этом говорится в пресс-релизе Tesla Inc.

Базирующаяся в Пало-Альто (шт. Калифорния) компания хочет продавать свои электромобили в государстве, которое занимает шестое место в мире по объемам нефтяных запасов. В рамках ОПЕК ОАЭ считаются четвертым по значимости производителем «черного золота». В мире Эмираты известны самым дорогим полицейским автопарком, который включает в себя суперкары Ferrari, Lamborghini и роскошные купе Bentley.

В районе Дубаи Tesla откроет две станции быстрой зарядки Superchsrger, которые будут обслуживать электромобили компании. К концу года количество таких станций возрастет до пяти.

Стоимость Tesla Model S составит в ОАЭ 275 тыс. дирхамов ($74,9 тыс.), Model X будет предлагаться по цене 344 тыс. дирхама ($93,7 тыс.).

Перевод OilNews

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти