У початок

«Татнефть» до недавнего времени контролировала АЗС в Крыму

ЗАО «Фирма «КОНЦ», подконтрольное подразделениям российской «Татнефти», как минимум до сентября 2017 г. управляло автозаправочной станцией в Севастополе, несмотря на угрозу международных санкций, передает ZN.UA со ссылкой на Reuters.

Однако в конце ноября фирма уже не являлась оператором АЗС.

При этом на оккупированный Россией полуостров поставляла компания «Татнефть-АЗС-Юг», являющаяся 100-процентной дочкой «Татнефти».

Продолжает ли поставлять «Татнефть-АЗС-Юг» топливо на севастопольскую заправку, агентство Reuters установить не смогло.

В «Татнефти» агентству заявили в сентябре, что у них нет заправок в Крыму и они не поставляют топливо на полуостров.

Агентство не смогло дозвониться по указанному в контактах «КОНЦ» номеру. По адресу регистрации офиса фирмы также не оказалось. Однако, как выяснилось, в этом здании до прошлого года находился офис «Татнефти».

Деятельность «Татнефти» на оккупированном полуострове может стать поводом для внесения ее минфином США в список компаний, с которыми американским фирмам запрещено сотрудничать.

Как сообщал enkorr, 19 декабря представитель Украины сообщил в арбитражном суде Москвы о подаче жалобы на имя заместителя председателя Верховного суда России, в которой Киев просит пересмотреть выводы нижестоящей инстанции, отменившей прекращение производства по делу о выплате «Татнефти» $144 млн.

В конце октября Министерство финансов США запретило гражданам страны оказывать содействие России по проектам, связанным с добычей нефти. Об этом сообщает «Агентство нефтегазовой информации» со ссылкой на сайт ведомства.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти