У початок

Тамразову назначили залог в 20млн грн

Руководителю онлайн-издания Insider Алексею Тамразову суд назначил залог в 20 млн грн, однако сумма внесена не будет. Об этом Тамразов заявил в зале Печерского суда, передает РБК-Украина.

Ранее enkorr сообщал, что Тамразова повторно задержали утром во вторник, 21 августа, после того, как согласно постановлению суда были внесены 3 млн грн залога. Он подозревается в попытке дачи взятки прокурору в размере 200 тыс. долл. за содействие в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью преступной организации Виктора Януковича.

Также сообщалось, что генпрокурор Украины Юрий Луценко предложил Тамразову пойти на сделку со следствием.

«Такой залог не будет оплачен, это известно прокуратуре. Потому что у меня нет таких средств... Это делается с единственной целью, чтобы не дать мне защищаться на свободе. Прошу суд не удовлетворять ходатайство прокуратуры в полном объеме. Я сейчас нахожусь под мерой пресечения, за меня внесен залог», — сказал Тамразов.

Как сообщал enkorr, Печерский районный суд Киева в пятницу, 10 августа, избрал меру пресечения владельцу издания Insider, бывшему первому заместителю председателя правления ПАО «Укргаздобыча» Алексею Тамразову в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом залога 3 млн грн. Вскоре Тамразов вышел на свободу после внесения соответствующей суммы.

В октябре 2014 г. Генеральная прокуратура наложила арест на 8,9 млн куб. м газа, 1,1 тыс. т нефти и 9,4 тыс. т газового конденсата компании «Фаворит систем», близкой к Тамразову. Эта компания работала по совместной деятельности с «Укргаздобычей».

Одним из учредителей ООО «Фаворит систем» является Дмитрий Журавель. Он также выступает соучредителем ООО «АТ-Импорт» вместе с бизнес-партнером Тамразова и также экс-топ-менеджером «Укргаздобычи» Алексеем Прохоренко.

В течение 2014-2018 гг. «Фаворит систем», а также ЗНГК, предпринимали попытки снять арест с этих углеводородов.

Также в апреле 2018 г. правоохранители арестовали 6,3 тыс. т дизтоплива и бензина ЗНГК на ее нефтебазе в Калиновке.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти