У початок

Таможня разъяснила детали запрета ввоза топлива физлицами для личных нужд

В Гостаможслужбе объяснили, что запрет физическим лицам ввозить на территорию Украины нефтепродукты в личных целях не касается случаев, когда бензин находится в бензобаке пересекающей границу машины. Такое разъяснение запрету дали «ДеПо» в Гостаможслужбе.

«Положения Таможенного кодекса не предусматривают возможности везения гражданами на таможенную территорию Украины нефтепродуктов для личных, семейных и других нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, за исключением топлива, которое содержится в обычных баках транспортных средств, установленных заводом-изготовителем», – говорится в письме.
Также из данного разъяснения следует, что купить за границей и взять с собой в Украину запасную канистру с топливом нельзя.
Напомним, в начале июля Гостаможслужба подготовила письмо, касающееся ввоза гражданами нефтепродуктов на таможенную территорию Украины для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Данный документ запрещал украинцам в личных целях ввозить на таможенную территорию Украины нефтепродукты, данные нефтепродукты разрешено ввозить только для нужд, связанных с предпринимательской деятельностью.
Возникали опасения, что запрет может коснуться даже топлива в баках транспортных средств.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти