У початок

Tacrom и «Белоруснефть» выполнят еще 40 ГРП для «Укргаздобычи»

Компания Tacrom Services (Румыния) и  РУП «Белоруснефть» (Беларусь) выполнят для ПАО «Укргаздобыча» еще по 20 операций гидроразрыва пласта (ГРП). Об этом свидетельствуют результаты аукциона на площадке ProZorro.

В тендере принимали участие только эти две компании. По первому лоту победил Tacrom с ценой 95,75 млн грн, по второму – «Белоруснефть» с 95,66 млн грн. Согласно условиям тендера, выполнение работ ожидается в течение года – с 15 августа и 1 сентября (в зависимости от лота).

Напомним, что в прошлом году «Укргаздобыча» объявила тендер на закупку услуг по проведению 100 операций ГРП в 2017 г. Лучшую цену для 50 операций предложила «Белоруснефть», еще для 50 операций – румынская Tacrom Services. Эти компании приступили к работе в конце 2016 – начале 2017 г и на начало июля выполнили 57 операций. Если в январе 2017 г. среднесуточная добыча газа УГД составляла 40,7 млн куб. м, то по результатам 10 дней июля – 41,8 млн куб. м (прирост на 2,7%).

Новый тендер на 40 операций ГРП был объявлен 7 июля. В этот же день Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура пришли с обыском в «Укргаздобычу» по поводу работы с сервисными компаниями Tacrom и «Белоруснефть», которые по результатам тендера выполняли ГРП для госкомпании.

По словам главы компании Олега Прохоренко, правоохранители изымали именно документы, касающиеся проведения работ по интенсификации скважины (операций ГРП), которые выполняли эти два подрядчика.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В ее состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти