У початок

ТНК-ВР построит новую установку гидроочистки ДТ в Саратове за $137 млн

Инвестиции ТНК-ВР в строительство установки гидроочистки дизельного топлива на Саратовском НПЗ составят $137 млн. Об этом сообщила компания со ссылкой на решение совета директоров ТНК-ВР Ltd. от 12 февраля. Ранее ТНК-ВР заявляла об инвестициях в проект $133 млн.
Данный проект является частью программы улучшения качества моторных топлив на общую сумму $1,3 млрд, которая была принята на заседании совета директоров в октябре 2009 г. Целью программы является приведение качества топлива , производимого компанией, в соответствие с новыми техническими требованиями.
Справка OilNews
ТНК-ВР – третья по величине российская нефтяная компания . Британская ВР и ААR (Alfa, Access Renova) владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежат около 50% акций российской нефтегазовой компании «Славнефть» .
На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»).
На 31 декабря 2008 г. совокупные доказанные запасы ТНК-ВР составили 8,1 млрд барр. нефтяного эквивалента. Чистая прибыль ТНК-ВР по стандартам US GAAP в январе-сентябре 2009 г. снизилась по сравнению с тем же периодом 2008 г. в 1,8 раза – до $3,69 млрд.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти