У початок

TNK-BP International увеличила добычу за полугодие на 4,5%

Объем добычи нефти и газа TNK-BP International в I полугодии 2010 г. увеличился на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. – до 1,74 млн барр. нефтяного эквивалента в сутки (без учета добычи ОАО «НГК «Славнефть»). Об этом сообщает «Интерфакс-АНИ» со ссылкой ан пресс-релиз компании.
Добыча компании во II квартале 2010 г. выросла на 0,7% по сравнению с I кварталом 2010 г. и составила 1,75 млн барр. н.э./сут.
«Таким образом, период с апреля по июнь 2010 г. стал одиннадцатым кварталом непрерывного роста добычи ТNК-BP», – отмечается в пресс-релизе.
ТNК-ВР отмечает, что в отчетном периоде продолжился рост производства на Уватском и Верхнечонском месторождениях, равно как на зрелых месторождениях Оренбуржья, продемонстрировавших прирост добычи на 9,9% по сравнению с I полугодием 2009 г.
Разведка новых перспективных участков на Ямале и в Оренбургском регионе увеличила ресурсы компании более чем на 200 млн барр. Всего было пробурено 13 новых разведочных скважин с коэффициентом успешности 69%.
«Деятельность в секторе down-stream характеризовалась высокой маржей переработки в $11,8/барр. (в I полугодии 2009 г. аналогичный показатель составлял $5,91/барр.). ТNК-ВР продолжила наращивать долю нефтепродуктов собственного производства, реализуемых на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже», – сообщает компания.
Справка OilNews
Акционеры компании TNK-BP International (2003 г.) на паритетной основе (по 50%) – британская ВР Plc. и консорциум AAR («Альфа-групп», Access Industries и Renova).
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти