У початок

«ТАСкомбанк» увеличил кредитную линию ПГНК до 280 млн грн

СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) продлила на 12 месяцев возобновляемую кредитную линию в «ТАСкомбанке», увеличив лимит с 150 млн грн ($5,5 млн) до 280 млн грн ($9,9 млн). Об этом говорится в сообщении компании-владельца ПГНК британской JKX Oil&Gas на сайте Лондонской фондовой биржи.

Процентная ставка по кредиту не раскрывается. ПГНК открыла эту кредитную линию в декабре 2017 г. сроком на 12 месяцев.

По данным НБУ, на 1 ноября по размеру активов «ТАСкомбанк» занимал 16-е место (17,26 млрд грн) среди 79 действующих банков. Финучреждение принадлежит бизнесмену Сергею Тигипко.

Справка enkorr

Основным активом компании JKX Oil&Gas, которая занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине, РФ и Венгрии, является СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК).

ПГНК владеет лицензиями на эксплуатацию Игнатовского, Молчановского, Руденковского и Ново-Николаевского месторождений общей площадью 127 кв. км, которые образуют Ново-Николаевский комплекс. Кроме того, компания имеет лицензию на эксплуатацию Елизаветовского месторождения площадью 104,7 кв. км, лицензию на геологическое изучение Заплавского месторождения общей площадью разведывательных работ 197,5 кв. км (в рамках Ново-Николаевского комплекса). Все месторождения находятся в Полтавской области.

ПГНК также владеет заводом по производству сжиженного газа в с. Соколова Балка (Новосанжарский р-н, Полтавская обл.).

В 2017 г. ПГНК добыла 150,508 млн куб. м (-13,5%) газа, став восьмой по объему добычи в Украине и 29,5 тыс. т нефти с конденсатом (седьмая по добыче в стране).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти