У початок

Сжиженный газ ПГНК реализован по 10 900 грн/т

Сегодня, 28 августа, состоялись очередные электронные торги СП «Полтавская газонефтяная компания» (входит в структуру JKX Oil&Gas) по реализации сжиженного газа. Об этом OilNews сообщил источник в компании.

Цена реализации достигла отметки 10 900 грн/т, что на 50 грн больше, чем на прошлых торгах. На аукцион ПГНК выставляла 300 т газа по стартовой цене 10 500 грн/т. Для участия в торгах зарегистрировались 22 компании, которые претендовали на объем в 1 215 т. Всего было продано 355 т СПБТ, а покупателями стали 5 компаний.

«На рынке пока еще есть предложения газа по более низким ценам, поэтому стоимость нашего ресурса не перешагнула отметку 11 000 грн/т. Но ситуация с наполнением не улучшилась, поэтому не исключаю дальнейшее подорожание газа», – отметил представитель ПГНК.

Как сообщал OilNews, на прошлых торгах 21 августа сжиженный газ подорожал на 400 грн – до 10 850 грн/т.

Напомним, в конце июля оптовая цена сжиженного газа значительно выросла из-за сокращения предложения импортного ресурса и, как следствие, сформировавшегося дефицита ресурса на рынке во второй половине июля. 

Справка OilNews

СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) входит в структуру британской JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы в Полтавской области общей площадью 271 км2, а также три разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 км2.

Электронные торги проводятся на сайте ПГНК. Для участия в торгах компании должны прислать в ПГНК копии установочных документов, после чего им присылается логин и пароль для входа на сайт в режим торгов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти