У початок

Суд отменил арест уставного капитала «Трейд Коммодити»

Соломенский районный суд Киева снял арест с 7 400 грн уставного капитала «Трейд Коммодити», принадлежащего директору компании Вадиму Майко. Об этом говорится в определении суда от 13 ноября.

Арест предусматривал только запрет продажи или отчуждения уставного капитала компании.

Как сообщал enkorr, 23 октября Соломенский районный суд Киева по ходатайству НАБУ наложил арест на 149,3 млн грн ООО «Трейд Коммодити» на счетах в банке «Пивденный».

НАБУ расследует обстоятельства тендера Минобороны на закупку более 70 тыс. т нефтепродуктов, итоги которого были подведены 19 апреля 2016 г. В основу этого расследования легли факты, описанные в статье «Дыра в тылу» директора «Консалтинговой группы А-95» Сергея Куюна, вышедшей в издании «Зеркало Недели» в сентябре прошлого года.

Справка enkorr

Ранее неизвестная группа компаний «Трейд Коммодити» стала активным участником гостендеров в начале 2016 г. На сегодня она обеспечивает более половины поставок нефтепродуктов, закупаемых Минобороны и «Укрзализныцей». Журналистские расследования указывают на поддержку «Трейд Коммодити» со стороны руководства фракции БПП, в частности депутата Александра Грановского, которого СМИ называют смотрящим за судами. 16 октября 2017 г. бизнесмен Андрей Адамовский, ранее известный своим сотрудничеством с А.Грановским, заявил, что является «одним из инвесторов» этой компании. Вторым «инвестором» был назван Владимир Трофименко. По словам В.Трофименко, всего у «Трейд Комодити» 5-6 инвесторов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти