У початок

Суд отказал СБУ в аресте танкера Mriya

Херсонский городской суд отклонил ходатайство управления СБУ в АР Крым об аресте танкера Mriya (флаг Украины). Соответствующее решение вынесено 13 августа, сообщили enkorr в компании-судовладельце.

Полный текст судебного решения будет оглашен в среду 14 августа. Следователю СБУ предоставлено 5 дней для подачи апелляции.

Сотрудники управления СБУ в АР Крым с дислокацией в Херсоне с 11 августа препятствуют выходу судна Mriya из акватории Херсонского порта, направив уведомления в пограничную, таможенную службы и администрацию порта.

В компании отметили, что после вынесения судом решения об отказе в аресте, судно имеет законные основания беспрепятственно покинуть акваторию порта.

Напомним, 10 августа СБУ провела обыск танкера Mriya, подозревая его в незаконном посещении порта Севастополь в 2015 г. Действующий судовладелец судна ООО «Тефин», которое приобрело танкер в 2018 г., считает претензии СБУ необоснованными и направлены на то, чтобы искусственно заблокировать работу танкера.

Сам обыск на танкере Mriya, по утверждению компании-судовладельца и администрации Херсонской нефтеперевалки, прошел с грубым нарушением норм уголовно-процессуального права.

Действия СБУ 10–11 августа привели к блокированию работы всего Херсонского нефтеперевалочного комплекса.

По информации enkorr, в августе  Mriya планировала поставить в порт Херсона 10 тыс. т ДТ. На данный момент из-за действий СБУ сроки и объемы поставок могут быть пересмотрены.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти