У початок

Структура «Трейд-Коммодити» снова выиграла тендер на поставку авиатоплива армии

ООО «Август Пром» (выступает одним из импортеров нефтепродуктов для компании «Трейд-Коммодити») предложило самую низкую цену в 343,3 млн грн на тендере Министерства обороны Украины (МОУ) по поставке 18,5 тыс. т топлива для реактивных двигателей. Об этом свидетельствует объявление ведомства, размещенное на сайте ProZorro.

Таким образом, стоимость авиатоплива, предложенная победителем, составила порядка 18 557 грн/т, что соответствует актуальным рыночным ценам, по данным «Консалтинговой группы «А-95».

Кроме того, «Август Пром» стала победителем в лоте на поставку 2,5 тыс. т бензина на общую сумму в 55,3 млн грн. Еще в одном лоте на поставку бензина (2,5 тыс. т) победило ПАО «Укргаздобыча», предложившее свое топливо за 55,1 млн грн.

Таким образом, закупка реактивного топлива и бензина обойдется для Минобороны в 453,7 млн грн, при ожидаемой стоимости в 499,8 млн. грн.

Как сообщал OilNews, по результатам тендера, прошедшего 17-18 февраля 2015 г., Министерство обороны Украины акцептировало контракты на закупку 14, 3 тыс. т керосина у компании «Трейд Коммодити». Основной объем компания поставила в конце июня-июле 2016 г. До этого тендерная цена на ресурс была дважды повышена, суммарно на 17,1%.

Справка OilNews

Компания «Трейд Коммодити» – трейдер из Днепродзержинска (Днепропетровская область). С компанией связывают деятельность мини-НПЗ, работающего в этом городе. Согласно данным базы железнодорожных перевозок, в 2015 г. «Трейд Коммодити» совместно с ООО «Нафтахимтрейд», ООО «УкрПетрол» и ООО «Август Пром» обеспечили поставку в Днепродзержинск суммарно 27,8 тыс. т товарных нефтепродуктов и компонентов топлив. В частности, 2,2 тыс. т бензина, 2,8 тыс. т дизельного топлива, 13,5 тыс. т дистиллятов газового конденсата, 3,23 тыс. т фракции изопентановой, а также присадок, фракции пентановой и т.д.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти