У початок

Протест против повышения цен на топливо собрал десятки «евробляхеров» (ВИДЕО)

Владельцы автомобилей с европейскими номерами провели митинг против повышения цен на топливо в крупных городах Украины. Об этом сообщает в Facebook организатор протеста — общественная организация «Авто Евро Сила».

Протест предусматривал, что в 9.00 участник должен был остановиться в крайнем правом ряду, включить аварийную сигнализацию, свет фар и сигналить до 10.00.

В Киеве акция «Бойкот цен на топливо» прошла возле здания Кабинета Министров Украины. Судя по видео, опубликованном главой «Авто Евро Сила» Александром Чернявским, поддержки со стороны столичных водителей она не получила: движение по ул. Грушевского не было затруднено, а количество митингующих составило всего несколько десятков. Также страйк не коснулся основных столичных магистралей.

Между тем, по информации региональных СМИ, акция в Одессе собрала большее количество сторонников, из-за чего в некоторых районах образовались пробки. Жительница Одессы Елена возмущена протестующими. «Тут все на «евробляхах», мне нужно на работу. Почему полиция бездействует?» — задается вопросом одесситка.

;

СМИ также сообщают, что в Виннице было затруднено движение на Центральном и Киевском мостах через Южный Буг. В Николаеве акция протеста прошла в «правительственном квартале» возле зданий горсовета и облгосадминистрации.  

Пользователи соцсетей также сообщали об образовавшихся пробках в Мукачево, Мелитополе, Тернополе и других районных и областных центрах Украины.

Основным требованием митингующих является снижения цен на топливо до уровня весны 2018 г. за счeт «плавающего» акциза на топливо.  

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти