У початок

Совет директоров Nissan не смог найти замену Карлосу Гону

Совет директоров японской автомобильной компании Nissan Motor отложил назначение нового председателя после ареста Карлоса Гона (на фото). Об этом передает РБК со ссылкой на сообщение Kyodo News.

Изначально Nissan планировала назначить нового главу на собрании 17 декабря. Одним из кандидатов на пост в.р.и.о. председателя совета директоров был президент компании Хирото Саикава.

На сайте автоконцерна сообщается, что совет директоров принял решение о создании специального комитета, который займется проработкой дальнейшей деятельности компании и подготовкой рекомендаций по кандидатуре нового председателя. Комитет представит рекомендации к 31 марта 2019 года.

Справка enkorr

Карлос Гон был арестован в Японии19 ноября по подозрению в сознательном занижении своих доходов и в уклонении от уплаты налогов. Хирото Саикава предложит совету директоров немедленно уволить Гона.

Гон считается «реаниматором электромобилей». Узнав о том, что Nissan инвестировала в разработку EV $5 млрд, авторитетное издание Business Week признало главу японской компании сумасшедшим. Но поскольку созданный по его прямому указанию Nissan Leaf оказался прообразом большинства современных EV, стало очевидным, что «реаниматор электромобилей» в услугах психиатра не нуждается.

Из-за скандала с Гоном компания Nissan на неопределенное время отложила презентацию Leaf E-Plus с усиленной аккумуляторной батареей, обеспечивающим автономность хода 360 км и более мощным электромотором (160 кВт против 110 кВт).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти