У початок

«Сокар Украина» и «Газтрон-Украина» получили лицензии на торговлю природным газом

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выдала ООО «Торговый дом «Сокар Украина» и ООО «Газтрон-Украина» лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа на территории Украины. Соответствующее решение было принято на заседании 29 июня.

Согласно законодательству, с 1 июля ПАО «Укртрансгаз» не сможет принимать заявки на транспортировку газа (номинации/номинации/реноминации) от компаний, не имеющих лицензию НКРЭКУ. На сегодняшний день такие лицензии имеют 239 компаний.

Как сообщал OilNews, в июне аналогичную лицензию получил международный трейдер Trafigura.

Справка OilNews

«Газтрон-Украина» украинская энергетическая компания (входит в структуру GT-Group) представлена на отечественном рынке с 2006 г. На сегодняшний день ведет оптовую реализацию сжиженного газа импортного и украинского производства с газонаполнительных станций (ГНС) в Западном, Восточном, Центральном и Южном регионах Украины. Компания оперирует парком автоцистерн для перевозки сжиженного газа, что позволяет ей предоставлять комплексные услуги по газоснабжению розничных сетей и промышленных потребителей. Владеет региональной сетью АГЗС в Харьковском регионе. Кроме того, «Газтрон-Украина» реализует программу диверсификации поставок СУГ в Украину и является на сегодняшний день единственной компанией, осуществляет поставки морским транспортом.

Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 г. Сеть позиционирует себя в премиум-классе. На сегодня оперирует 60 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти