У початок

«Сокар LPG» предлагает СУГ с 8 ГНС на бирже

Компания «Сокар LPG» выставит 3 сентября 480 т сжиженного газа на биржевые торги на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ). Бюллетень торгов обнародован на УЭБ.

В частности, компания предлагает по 60 т СПБТ компании «Трансэкспедиция» с базисами поставок ГНС «Макаровская» (Киевская область), «Первомайск» (Николаевская область), «Станишовка» (Житомирская область) и с ГНС в Николаеве. Стартовая цена продукта указана на уровне 23 800 – 24 300 грн/т.

Также госпредприятие предлагает к реализации по 60 т СПБТ компании «Тенгизшевройл» (Казахстан) с базисами поставок ГНС «Привольное» (Днепропетровская область), «Одесская Хуторская», «Белозерье» (Черкасская область) и с ГНС «Безлюдовская» в Харькове. Стартовая цена — 23 900 – 24 600 грн/т.

Срок поставки ресурсов — 4-9 сентября.

Как сообщал enkorr«Сокар LPG» дебютировала с продажами СУГ на УЭБ в сентябре 2017 г.

Напомним, «Сокар LPG» зарегистрирована в июле 2016 г. в городе Черкассы. Ее учредителями являются ООО «Галицкая топливная компания бизнес» и ООО «ТД «СОКАР Украина».

Справка enkorr

Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 г. В 2009 г. компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. В 2010-2011 гг. компания взяла под контроль заправочные сети ONIO (4 АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область).

В августе 2012 г. SOCAR получил разрешение АМКУ на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина». Сеть оперирует 60 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе. С конца 2016 г. компания занимается в Украине также и торговлей природным газом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти