У початок

Николай Гавриленко победил в конкурсе на должность главы «Укртранснафты» (обновлено)

Обновление 20:37

Победителем второго этапа конкурса на замещение должности гендиректора «Укртранснафты» конкурсная комиссия признала Николая Гавриленко. Об этом «Экономической правде» сообщил собеседник в НАК «Нафтогаз Украины».

«Теперь «Нафтогаз» вносит его кандидатуру в финальный этап на Номинационный комитет при Кабмине, который примет окончательное решение», – сказал собеседник.

Он также сообщил, что и. о. главы компании Роман Сидорак останется членом Дирекции «Укртранснафты» и продолжит работу в компании.

----------------------------------------------------

Новость 18:30 Комиссия по проведению конкурсного отбора на замещение должности генерального директора ПАО «Укртранснафта» на заседании 20 октября согласовала две кандидатуры. Об этом говорится в протоколе заседания комиссии, пишет «Украинская правда».

Как отмечается в протоколе, комиссия рассматривала 5 кандидатур, среди которых отобрала двух претендентов на должность руководителя государственной нефтетранспортной компании – Николая Гавриленко и Кобу Накопию.

При этом бывший руководитель «Укртранснафты» Александр Лазорко, который был допущен к финальному этапу конкурсного отбора, не явился для участия в заседании, говорится в сообщении. Напомним, МВД разыскивает Лазорко по подозрению в совершении ряда экономических преступлений, и бывший ставленник «Привата», по всей видимости, находится за пределами Украины.

Отметим, что Николай Гавриленко был акционером сети АЗС «Вик-Ойл» и длительное время возглавлял компанию. При нем сеть выросла в 6 раз с 2001 г. и была успешно продана в 2010 г. корпорации ТНК-BP. Эта сделка является одной из крупнейших в истории топливного рынка Украины.

После продажи компании Гавриленко основал СК «Формула», которая развивает ряд высокотехнологичных сервисов. В частности, компания первой в Украине запустила полностью автоматическую АЗС.

Коба Накопия является депутатом парламента Грузии.

Напомним, что 4 сентября НАК «Нафтогаз Украины» объявил публичный конкурсный отбор кандидатов на замещение должности Генерального директора ПАО «Укртранснафты». В настоящее время  обязанности гендиректора «Укртранснафты» временно исполняет Роман Сидорак.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти