У початок

Smart Energy запустила новую скважину в Харьковской области

ЧАО «Укргазвыдобуток» (входит в группу компаний Smart Energy) ввело в эксплуатацию новую оценочно-эксплуатационную скважину №28 на Островерховском газоконденсатном месторождении в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении компании.

Ее бурение было завершено в апреле 2018 г. Глубина скважины составляет 4 620 м. 

«Газ был получен из более глубоких визейских песчаников, которые являются новым объектом для данного месторождения. Также благодаря использованию усовершенствованной технологии вскрытия продуктивных пластов мы смогли получить промышленный приток газа выше ожидаемого», - цитирует пресс-служба слова генерального директора Smart Energy Сергея Глазунова.

В настоящее время группа осуществляет бурение скважины №10 Васищевского месторождения (Харьковская область). 

Справка enkorr

Группа компаний Smart Energy входит в состав «Смарт-Холдинга» бизнесмена Вадима Новинского. Компания реализует проекты в сфере разведки и промышленной разработки месторождений углеводородов, а также альтернативной энергетики.

Нефтегазовое направление Smart Energy представлено газодобывающей компанией «Укргазвыдобуток» (Харьковская обл.) и публичной британской компанией Regal Petroleum с активами в Полтавской и Харьковской областях (компания «Пром-Энерго Продукт»).

В 2017 году компании Smart Energy увеличили объем добычи природного газа до 226,3 млн кубометров, что на 8,5% больше, чем в 2016 году.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти