У початок

Skywalk увеличивает поставки туркменского ДТ в Херсон

Компания Skywalk Trading 10 июня поставит в порт Херсона очередной танкер дизельного топлива производства НПЗ Туркменбаши (Туркменистан), сообщила enkorr владелец компании Ирина Рубан.

Прибытие судна Galiasgar Kamal с 4,6 тыс. т ожидается во второй половине дня 10 июня.

Skywalk Trading является крупнейшим импортером туркменского ДТ в Украину. Компания сотрудничает с Turkmen Petroleum — трейдерской структурой Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Напомним, сезон поставок туркменского ДТ в украинские порты Skywalk Trading начала в конце апреля.

Дизельное топливо из Туркменистана доставляется в Украину по Волго-Донскому судоходному каналу с выходом в Черное море. С экономической точки зрения, этот маршрут является самым эффективным из всех возможных. В 2018 г. поставки ДТ из Туркменистана составили 187 тыс. т.

Как сообщал enkorr, морской импорт топлива будет центральной темой международной конференции Black Sea Petroleum Trading 2019, которая пройдет 18 июня в Одессе. Регистрация доступна на сайте «А-95».

Справка enkorr

Skywalk Trading OÜ — трейдинговая компания, основанная в 2015 г. Офисы Skywalk Trading расположены в Эстонии, Украине и Великобритании. Компания сотрудничает с нефтеперерабатывающими заводами России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Туркменистана, а также международными трейдинговыми компаниями.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти