У початок

Skywalk и BB Energy поставят в Южный 27 тыс. т ДТ

Компании Skywalk Trading совместно с BB Energy организовали поставку танкера с 27 тыс. т ДТ производства Hellenic Petroleum (Греция), сообщила enkorr владелец Skywalk Ирина Рубан.

Судно Maersk Edgar под флагом Дании должно прибыть в порт «Южный» (Одесская обл.) в конце текущей недели.

Это третья в 2019 г. поставка столь крупного танкера ДТ в порт «Южный», выполненная этими компаниями. Сначала в марте Skywalk вместе с BB Energy поставили «Южный» танкер 36 тыс. т индийского ДТ, в середине мая — 33 тыс. т ДТ из Греции.

В «Консалтинговой группе А-95» добавили, что за 7 месяцев 2019 г. в Украину импортировано около 83 тыс. т греческого ДТ. За весь 2018 г. поставки ДТ из Греции составил 78 тыс. т.

Ранее enkorr сообщал, что в августе Skywalk Trading ожидает 8 танкеров общим объемом 70 тыс. т. В случае необходимости компания готова удовлетворить заявки трейдеров на поставку дополнительного ресурса. По информации enkorr, в текущем месяце Skywalk уже поставила в Украину 25 тыс. т туркменского ДТ.

По оценкам «А-95», в августе импорт по морю может составить до 125 тыс. т., в сентябре ожидается рост до рекордных 195 тыс. т.

Справка enkorr

Skywalk Trading OÜ — трейдинговая компания, основанная в 2015 г. Офисы Skywalk Trading расположены в Эстонии, Украине и Великобритании.  Сотрудничает с нефтеперерабатывающими заводами России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Туркменистана, а также международными трейдинговыми компаниями.

Skywalk сотрудничает с Turkmen Petroleum, трейдерской структурой Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. Основными базисами поставки туркменского ресурса компанией Skywalk Trading в 2019 году являются порты Херсона и Запорожья. Также в 2019 г. Skywalk поставляла в Украину крупные партии индийского и греческого ДТ.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти