У початок

Силовики закрыли ГНС «Надежды» в Одесской области

Сотрудники прокуратуры и Государственной фискальной службы 13 октября прекратили работу газонаполнительной станции (ГНС) объемом 350 т в Беляевском районе Одесской области, которая, по информации правоохранителей, работала без необходимых разрешительных документов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.
«На территории Беляевского района Одесской области на ГНС хранят более 118 т СУГ без обязательных разрешительных документов Госгорпромнадзора. Также на территории объекта реализуют сниженный газ в наличной и безналичной форме оплаты. Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об аресте обнаруженного имущества», – говорится в сообщении.
По данным enkorr, в 2017 г. в Одесскую область по железной дороге СУГ поставлялся на 3 ГНС. Из них в Беляевском районе находится только одна – на ж/д станции Выгода (40 км на северо-запад от Одессы). Получателями сжиженного газа на эту станцию в 2017 г. выступают компании «Газ Постачання» и «Евростандарт-Автогаз», которые входят в структуру полтавской компании «Надежда». В 2017 г. на Выгоду по ж/д было поставлено около 490 т СУГ. 
По словам участников рынка, ГНС в Беляевском районе принадлежит компании «Тайфун», а «Надежда» арендует ее с 2014 г.
Напомним, Одесская область является одним из регионов с наиболее активным развитием нелегальной газовой розницы, которая, как известно в своем большинстве снабжается за наличный расчет.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти