У початок

Силовики незаконно опечатали АГЗП «Автотранса» в Пирятине

Сотрудники Национальной полиции изъяли оборудование на АГЗП компании «Автотранс», расположенной в г. Пирятин Полтавской области. Об этом enkorr сообщили в «Автотрансе».

По словам директора ТД «Автотранс Ойл» Александра Какарова, 22 ноября следователи Пирятинского райотдела полиции на основании анонимного звонка зарегистрировали уголовное производство по факту загрязнения атмосферного воздуха упомянутым АГЗП.

В этот же день правоохранители провели осмотр станции, в ходе которого сотрудники «Автотранса» предоставили все разрешительные документы на работу объекта, в том числе разрешение на выбросы вредных веществ.

На следующий день этот же следователь полиции прибыл для повторного осмотра станции. Уголовное правонарушение к тому времени уже было переквалифицировано на «нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на производстве». По словам А. Какарова, полицейским предоставили все необходимые документы, однако следователь принял решение опечатать заправочную колонку и резервуары со сжиженным газом.

«Оперативная переквалификация уже якобы совершенного правонарушения, осмотры после окончания рабочего дня, пренебрежение всеми предоставленными документами… Такое упорство в стремлении прекратить работу законного заправочного пункта вызывает большое удивление и беспокойство. Особенно на фоне сотен работающих нелегальных заправок, которые правоохранителями годами не замечаются», — отметил А. Какаров.

По его словам, компания уже готова оспорить действия полиции в суде.

Как сообщал enkorr, в середине октября в ряде областей по инициативе органов прокуратуры были созданы межведомственные группы для борьбы с нелегальными автозаправочными станциями. О создании групп было объявлено властями Николаевской, Черниговской, Ривненской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черкасской, Черновицкой, Тернопольской и Хмельницкой и Запорожской областей.

В начале ноября ситуацию прокомментировал президент Петр Порошенко, поручив главам ГФС и комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики срочно разработать комплекс мер для борьбы с нелегальными автозаправочными станциями.

Справка enkorr

Группа компаний «Автотранс» (Полтава) работает на рынке нефтепродуктов и сжиженного газа с 1999 г. Сеть компании насчитывает около 40 АЗС и АГЗП. Оператор является одним из старейших игроков украинского рынка СУГ и на сегодня входит в ТОП-10 оптовых поставщиков сжиженного газа.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти