У початок

«Сигма Груп инжиниринг» готовит инновационные решения для учета нефтепродуктов

Украинская компания «Сигма Груп инжиниринг» в связи с изменением налогового законодательства готовит технологические решения по учету нефтепродуктов и сжиженного газа, в том числе с применением электронных уровнемеров и массовых расходомеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как уточнил enkorr директор компании Владимир Рачек, решения будут актуальными для всех участников рынка после вступления в силу новой редакции Налогового кодекса, согласно которому с 1 января 2019 г. все нефтебазы и пункты хранения нефтепродуктов (акцизные склады) в обязательном порядке должны быть оборудованы расходомерами-счетчиками и уровнемерами-счетчиками.

«В арсенале наработок подразделения по автоматизации нашей компании есть все необходимые составляющие (от «полевых» приборов до верхнего уровня автоматизации – SCADA/DCS) для успешной реализации проектов как по комплексной автоматизации производственных процессов, так и по учету нефтепродуктов и СУГ, в т.ч. с применением электронных уровнемеров и массовых расходомеров», – рассказал он.

В компании также сообщили, что 24 декабря 2017 г. «Сигма Груп инжиниринг» отметила 15 лет деятельности на рынке инжиниринговых услуг. Эти годы ознаменовались успешными проектами как в Украине, так и за рубежом.

«В настоящее время проектный отдел компании закончил разработку проектной документации Кустовой базы для хранения и перегрузки СУГ во Львовской обл. для ПАО «Концерн Галнафтогаз»; строительное подразделение продолжает работы по строительству ГНС в Переяслав-Хмельницком районе Киевской обл. для «LPGPROGRESS», – говорится в сообщении.  

Также компания осуществляет комплекс работ, включая поставку оборудования, для Барышевской ГНС в Киевской области.

В планах компании на 2018 г. проектирование и строительство на территории Украины нескольких ГНС и терминалов для перегрузки и хранения СУГ, а также систем автономного и резервного газоснабжения пропан-бутаном.

Справка enkorr

Компания ООО «Сигма Груп инжиниринг» основана в 2002 г. для реализации больших и средних проектов в нефтегазовой отрасли на территории Украины и стран СНГ.  

В 2012 г. была создана Группа компаний с одноименным названием «Сигма Груп инжиниринг» для реализации EPC проектов (под ключ) в нефтегазовой отрасли на территории Алжира и Ближнего Востока.

ООО «Сигма Груп инжиниринг», г. Киев (www.sigma-iec.com) специализируется на проектировании и строительстве газонаполнительных станций (ГНС), терминалов для хранения и перегрузки сжиженных углеводородных газов (СУГ/LPG), нефтебаз, автономных и резервных систем газоснабжения СУГ. 

Компания является официальным представителем FAS GmbH (Германия) и дистрибьютором CORKEN INC. A Unit of IDEX Corporation (США) в Украине.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти