У початок

Shell внедряет новую систему оплаты топлива

Клиенты автозаправочных станций Shell в Гамбурге (Германия) отныне могут снимать наличные деньги с одновременной оплатой топлива. Компания уже перевела несколько своих АЗС на новую систему, а к 2010 г. планирует внедрить эту услугу на 1 300 заправках.
«Новая система предоставляет операторам и сотрудникам наших автозаправочных станций максимальную защиту от грабителей», – сказал Майкл Допхайте, директор производства и розничных продаж Shell в Германии, Австрии и Швейцарии. Он считает, что водители предпочитают получить максимально возможное количество услуг в одном месте, а также новая услуга оплаты обеспечит клиентам дополнительную безопасность.
Услуга доступна клиентам немецкого банка Postbank, которые могут воспользоваться картой к текущему или сберегательному счету в сочетании с ПИН-кодом для снятия наличных средств в системах Intelligent Cash Management (ICM), разработанных Wincor Nixdorf. На начальной стадии данная услуга будет доступна примерно 7,5 млн владельцев счетов банка Postbank.
Интегрированная функция оплаты создана на основе программного обеспечения и модуля, который считает наличность, подтверждает подлинность банкнот, помещает их в надежный сейф и выдает сдачу, предварительно помещая ее на расчетный счет. Данный цикл является внутрисистемным и называется замкнутым циклом оборота наличности.
Работа системы позволяет кассиру полностью сосредоточиться на обслуживании клиента.

Концерну Shell принадлежит крупнейшая в мире розничная сеть, работающая под единым брендом и насчитывающая более 46 тыс. АЗС. Ежедневно услугами АЗС Shell пользуются более 25 млн клиентов в 90 странах мира.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти