У початок

Shell установит 100 постов зарядки электромобилей на Филиппинах

Pilipinas Shell Petroleum Corporation установит на своих автозаправках 100 постов зарядки электромобильных батарей. Об этом передает Petrolplaza со ссылкой на сообщение корпорации.

Ранее компания Shell подписала с местной компанией QEV Philipines соглашение, предусматривающее разворачивание сети быстрых заряжающих станций (БЗС) для электромобилей (EV) в этой тихоокеанской стране, пишет издание The Manila Times. К декабрю 2017 г. планируется установить 10 БЗС, которые поставит шведско-швейцарская компания ABB, специализирующая на технологиях автоматизации и робототехнических технологиях.

«Электрические транспортные средства эксплуатируются в стране с 2008 года. Все началось с электрифицированных джипни, которые использовались на Makati Green Route (англ., экологический маршрут Макати) еще на этапе становления электромобильной отрасли», – отмечается в сообщении QEV, совместного предприятие между филиппинской Endika Aboitiz и испанской компанией Enrique Bañuelos.

«Джипни» (англ., jeepneys) – это уникальное транспортное средство, которое встречается только на Филиппинах. Оно представляет собой симбиоз небольшого автобуса и внедорожника, отдаленно напоминающего легендарный Willys G.P. Характеризуется «безразмерным» салоном с продольно установленными сидениями-лавками и неповторимой для каждой машины кичевым декором. Подобные транспортные средства стали символом искусства и культуры Филиппин. А поскольку работают они зачастую на коротких маршрутах, то идеально подходят для трансформации в EV.

Объединив свои усилия с таким всемирно известным брендом, как Shell, компания QEV надеется расширить электромобильный рынок страны. К 2020 году Филиппинская электромобильная ассоциация (EVAP) расчитывает довести число EV на дорогах страны до 1 млн штук.

В тех случаях, когда речь идет о формировании EV-инфраструктуры на своих АЗС, Shell позиционирует себя, как одну из самых «открытых нефтяных компаний».

Как сообщал enkorr, в сентябре компания Royal Dutch Shell открыла в Лондоне первую в Великобритании «безнефтяную» АЗС, на которой автомобили будут заправляться экологически чистым топливом. Кроме того, на станции установлены мощные зарядные устройства для электромобилей (EV) и водородный блок для заправки транспортных средств на топливных ячейках (FCV).

К 2025 г. Royal Dutch Shell намерена получать до 20% прибыли заряжая электромобили и заправляя автомобили «зеленым» топливом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти