У початок

Shell рассматривает солнечные панели в качестве источников питания для НПЗ в Сингапуре

Royal Dutch Shell рассматривает возможность установки солнечных панелей для питания своего нефтеперерабатывающего завода Bukom в Сингапуре, передает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря компании.

«Мы изучаем потенциал установки солнечных панелей на нашем производственном объекте в Pulau Bukom», — сказала она, не предоставив никакой дополнительной информации.

Производственная площадка Bukom включает в себя нефтеперерабатывающий завод  производительностью 500 тыс. барр./сут. (б/с), который является крупнейшим заводом, полностью принадлежащим Shell.

Нефтегазовая компания изучает возможность установки солнечных панелей и на других своих объектах в Сингапуре. Это делается в рамках планов по повышению энергоэффективности и сокращению выбросов углекислого газа.

На сегодняшний день она определила три производственных и логистических объекта в западных районах Сингапура — Туас, остров Джуронг и Пандан для установки солнечной фотоэлектрической (PV) системы генерации электроэнергии с общей пиковой мощностью около трех мегаватт.

Первая и самая большая из трех солнечных ферм Shell, которая начнет работать в следующем месяце, состоит из более чем 6,5 тыс. панелей, установленных над заводом смазочных материалов в Туасе. Ежегодно эта ферма будет генерировать около 3,3 гигаватт*часов возобновляемой энергии. Ее использование позволит сократить выбросы парниковых газов на треть, что эквивалентно годовой эмиссии примерно 700 внедорожников.

Как сообщал enkorr, инвестиции в возобновляемую энергетику государств, входящих в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР), в 2020 г. составят $30 млрд и превзойдут расходы на разведку нефти и газа.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мир полностью отказаться от ископаемых видов топлива.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти