У початок

Shell построит в Калифорнии 7 водородных заправок при участии Toyota и Honda

Комиссия по энергетике шт. Калифорния одобрила выделение гранта в размере $16 362 500 компании Equilon Enterprises LLC – дочерней компании Shell. Грант предназначен для частичной компенсации затрат на введение в строй семи водородных заправочных станций (ВЗС) в пяти городах Северной Калифорнии, передает petrolplaza.

Все ВЗС будут сданы в эксплуатацию при участии японских автопроизводителей Honda и Toyota.

Три водородных заправочных станции будут построены в Сан-Франциско, еще по одной в городах Беркли, Сакраменто, Цитрус-Хейтс и Уолнат-Крик.

«Для более активного использования транспорта с низким уровнем выбросов углекислого газа потребуется новые виды топлива и транспортных технологий. Водородные топливные элементы являются одним из таких решений », – сказал Оливер Бишоп, генеральный директор по разведке и добыче компании Shell.

Калифорнийская комиссия по энергетике выделила «водородный» грант через свою Программу альтернативных и возобновляемых источников топлива и транспортных средств (ARFVTP). Она предусматривает ежегодные инвестиции в размере до $100 млн для поддержки инноваций в области эффективных и экологически чистых транспортных и топливных технологий.

После ввода в эксплуатацию семи водородных заправочных станций, строительство которых частично оплачивается грантом, количество водородных заправочных станций Shell, работающих в Калифорнии, увеличится до девяти.

Как сообщал enkorr, в мае компания Orlen открыла водородную заправку в Германии.

В том же месяце консорциум из 11 энергетических и автомобильных корпораций, включающий в себя Tokyo Gas, Toyota, Nissan и Honda, рассмотрел возможность создания компании, которая будет стимулировать строительство водородных заправочных станций (ВЗС) и увеличит продажи электромобилей на топливных элементах (FCV).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти