У початок

Shell покупает крупнейшего европейского производителя зарядных устройств для EV

Энергетический гигант Royal Dutch Shell приобретает крупнейшего производителя электромобильных зарядных устройств – компанию NewMotin. На данный момент она установила в Западной Европе более 30 тыс. постов зарядки электромобилей (EV), передает Petrolplaza.

Shell сообщила, что сделка будет проводиться параллельно с развертыванием пунктов быстрой зарядки на европейских автозаправочных станциях компании. Первые из них уже сданы в эксплуатацию в Великобритании и Нидерландах.

«Этот шаг обеспечивает клиентам большую гибкость, поскольку они смогут заряжать свои электромобили дома, на работе и в пути. Добавив новый вид услуг для своих клиентов, мы смогли предложить полный набор решений, необходимых для поддержки будущего EV », – сказал вице-президент Shell Мэттью Типпер в интервью изданию New Fuels.

Аналитики Shell полагают, что к 2040 г. четверть мирового автопарка будет иметь электрическую тягу, передает Reuters.

В соответствии с условиями сделки, NewMotion сосредоточится на разработке решений для смарт-зарядки дома, на предприятиях и местах общественной парковки.

Как сообщал enkorr, в сентябре компания Royal Dutch Shell открыла в Лондоне первую в Великобритании «безнефтяную» АЗС, на которой автомобили будут заправляться экологически чистым топливом. Кроме того, на станции установлены мощные зарядные устройства для электромобилей (EV) и водородный блок для заправки транспортных средств на топливных ячейках (FCV).

К 2025 г. Royal Dutch Shell намерена получать до 20% прибыли заряжая электромобили и заправляя автомобили «зеленым» топливом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти