У початок

Сергей Корецкий намерен создать международную сеть кофеен третьей волны (обновлено)

Добавлены фото 

Бывший CEO группы WOG Сергей Корецкий создал кофейную компанию IDEALIST и намерен построить международную сеть кофеен третьей волны под торговой маркой IDEALIST coffee, охватывающую крупнейшие аэропорты, железнодорожные вокзалы и бизнес-центры. Эту информацию enkorr подтвердил Сергей Корецкий.

По его словам, на данный момент уже функционирует два заведения в аэропортах «Жуляны» и «Борисполь» (зал отправления внутренних рейсов), а до 15 сентября ожидается открытие в аэропорту Минска и до 1 октября — в столичном бизнес-центре IQ. Он также сообщил, что уже есть четкие договоренности еще с двумя аэропортами Украины и ведутся переговоры с четырьмя европейскими аэропортами.

«Наша концепция — кофе specialty свежей обжарки, здоровая еда и экологичность. Эта ниша пока занимает небольшой процент рынка в мире, но имеет стабильный рост и огромные перспективы», — заявил Сергей Корецкий, отметив, что под экологичностью прежде всего подразумевается максимальный отказ от использования пластика.

IDEALIST видит до 50 объектов на первом этапе, включая Восточную и Западную Европу. По мнению Корецкого, Украина сегодня задает тренд в кофейной культуре и готова экспортировать свой опыт.

«Увидите, об Украине вскоре заговорят как об одной из ведущих стран в кофейной культуре на всем континенте. Открывая заведения в Европе, мы возьмем на себя часть этой миссии», — говорит владелец IDEALIST coffee.

На текущий момент компания купила современное оборудование фирмы GIESEN для обжарки кофе.

Параллельно IDEALIST работает над созданием в Украине первого промышленного комплекса для обжарки зеленого кофе.

«Начали мы с небольшого производства, но одновременно приступили к проектированию полноценного промышленного завода. Огромный потенциал для продаж мы видим в системе HoReCa, предоставляя комплексные «кофейные» услуги, ну и конечно диджитализация и онлайн — без этого в современном мире никуда!» — говорит С.Корецкий.

Как свидетельствует реестр государственного агентства «Укрпатент», с 12 апреля по 7 июня 2019 г. Сергей Корецкий подал в общей сложности семь заявок на регистрацию различных элементов названия и эскизов эмблемы Idealist Coffee.

Сергей Корецкий ушел с должности генерального директора WOG в октябре 2018 г. после 11 лет руководства компанией и в общей сложности 20 лет работы в Группе Континиум. В феврале-апреле 2019 г., по данным ЕГРЮЛ, Корецкий оформил контроль над рядом компаний, специализирующихся на ресторанном бизнесе, — это ООО «Санеко Трейд», «Санеко Групп» и «Санфинити».

Сергей Корецкий является основным идеологом развития «кофейного» бизнеса в сети WOG и за ее пределами — в торговых центрах, аэропортах и скоростных поездах «Интерсити». На сегодня WOG является крупнейшим продавцом кофейных напитков и чая среди заправочных сетей. Опыт и практики WOG нашли свое отражение и в других автозаправочных сетях.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти