У початок

Сайт Минэнерго взломан, за возобновление работы неизвестные требуют 0,1 биткойна

Официальный сайт Министерства энергетики и угольной промышленности подвергся хакерской атаке. За возобновление работы сайта и его сохранение его содержимого неизвестные требуют выплатить 0,1 биткоина (около $0,9 тыс.). Об этом свидетельствует информация на взломанном сайте ведомства.

На сайте размещено предупреждение, что в случае неуплаты затребованной суммы компенсации в течение 10 часов, содержимое сайта будет уничтожено.

«Ваши важные файлы сайта зашифрованы. Многие из ваших .php, .css, .js и других файлов больше недоступны, поскольку они были зашифрованы. Возможно, вы заняты поиском способа восстановить свои файлы, но не тратьте свое время! Никто не может расшифровать ваши файлы без нашей специальной службы дешифрования», - говорится на стартовой странице взломанного сайта Минэнерго.

Напомним, в начале 2018 г. Министерство энергетики и угольной промышленности запустило новый сайт mev.gov.ua, параллельно старая версия mpe.kmu.gov.ua продолжает работу, но информация на нем не обновляется с начала года.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти