У початок

Саудовская Аравия перевыполнит квоты по сокращению нефтедобычи в I квартале

Саудовская Аравия намерена в течение всего I квартала 2018 г. удерживать свою добычу нефти на уровне примерно 9,8 миллиона барр./сут. (б/с). Это значительно ниже квоты королевства, оговоренной условиями сделки ОПЕК+ (10,058 млн б/с), сообщает «Прайм» со ссылкой на Reuters.

«Крупнейший в мире экспортер нефти (Саудовская Аравия) с января по март нацелен удерживать свою нефтедобычу на уровне примерно 9,8 млн б/с», – передает Reuters. Кроме того, королевство в течение всего I квартала планирует удерживать экспорт нефти на уровне 7 млн б/с, что позволит ускорить балансировку спроса и предложения на мировых рынках.

Намерения Эр-Рияда могут привести к тому, что по итогам января-марта 2018 г. Саудовская Аравия уступит второе место в рейтинге производителей нефти Соединенным Штатам (первое место занимает РФ, – ek). По данным январского доклада ОПЕК со ссылкой на вторичные источники, нефтедобыча составила в королевстве 9,918 млн б/с. Производство «черного золота» в США по итогам прошлой недели достигло 9,88 млн б/с, свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA). При этом, согласно прогнозам Управления, по итогам I квартала производство нефти в США достигнет 10,12 млн б/с.

Как сообщал enkorr, среднесуточная добыча нефти Россией составила в прошлом году 10,98 млн б/с

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти